Отзывы о книге Игуана

Игуана

Альберто Васкес-Фигероа

0

(0)

  • Аватар пользователя
    annetballet
    14 января 2012

    Одиночество - драма для всего человечества

    – Что может сделать человек, которого мы наделим только упорством и умом, абсолютно лишив его всего остального?
    – А поглядим.

    Давно не получала такого сильного и яркого впечатления от книги. Финал истории особенно запоминается. Надолго.
    Игуана - это кличка моряка, который настолько уродлив, что общество его отвергло. Никто, ни одна живая душа не хочет чтобы такая особь обитала рядом.
    Жестокость породила жестокость.
    Герой романа становится жестоким отшельником. И я его нисколько не виню. На протяжении всего повествования мне было жаль Игуану Оберлуса. Люди вынудили его стать монстром и он им стал. Он проявляет неимоверную силу духа и способности выживания. И что очень радует - это его ум. Острый и хитрый. Обладатель такого ума мог бы стать настоящим королем, если бы мы, люди, его приняли.
    Не соглашусь с отзывами, которые называют Игуану мерзким, отрицательным героем. Он не такой как все. И это заслуживает уважения. Даже жертва его насилия, героиня романа, в конце восхищается им. Мне понравились все герои книги. Восхитительно!

    like20 понравилось
    76

Комментарии 2

Ваш комментарий

, чтобы оставить комментарий.

Аватар пользователя
Jedaevich14 января 2012

Анна, и вам спасибо ) Честно говоря, приятно, что попал в цель. :)