Отзывы о книге Тени

  • Аватар пользователя
    GODUNOF
    21 марта 2020

    Не бойся теней, они означают, что рядом горит свет.

    Необычно и даже жутковато.

    Небольшой рассказ "Тени" Фёдора Сологуба - квинтэссенционный пласт русской дореволюционной мистики. Всё началось с того, что гимназист Володя нашёл книжечку, где показано, как тени от рук на стене складываются в разные фигуры. Игра всё больше занимала его, и мать, сначала недовольная этим, тоже постепенно увлекается тенями.

    Здесь нет пространных описаний, большого количества персонажей. История сконцентрирована на этих двух героях и том, как сумасшествие (мистическая одержимость?) постепенно настигает и мальчишку, и его мать. Ей-богу, читать о том, как эта странная игра увлекает обоих в пучину чего-то эфемерного, потустороннего и странного, очень необычно.

    Книга для ценителей жанра, для гурманов, а не для тех, кто предпочитает попкорнового Кинга.

    like7 понравилось
    847

Комментарии 0

Ваш комментарий

, чтобы оставить комментарий.

Комментариев пока нет

Комментариев пока нет,
ваш может стать первым