Отзывы о книге Смешные любови

  • Аватар пользователя
    Pochitayez
    11 декабря 2011

    Как хорошо, что я купил себе эту книгу! Теперь она мило и сюрреалестично красуется на полке)

    Это было моё первое знакомство с Кундера. И оно прошло просто на ура! Уже хочу "Бессмертие", "Неспешность. Подлинность", "Невыносимая лёгкость бытия", да вообще - всё его хочу.

    Я даже не могу объяснить толком чем же он мне так понравился. Просто понравился и всё. Просто шикарно! Какая-то цельность ощущалась при прочтении: что, мол, только такой язык, только такие герои, только такие сюжеты, только такой чёрный юморок, цинизм, псевдофилософия, философия, романтика, и чёрт знает что ещё! Только в таких количествах, только так, как надо. И в результате получается такой вот продукт идеальных пропорций - жестокие, ироничные, обманчивые, умные и красивые рассказы (и это всё в одном!). Рассказы, которые хочется читать и перечитывать! И балдеть!)

    5/5.

    like23 понравилось
    183

Комментарии 0

Ваш комментарий

, чтобы оставить комментарий.

Комментариев пока нет

Комментариев пока нет,
ваш может стать первым