Отзывы о книге Простая услуга

  • Аватар пользователя
    Kattea_Cat
    27 февраля 2020

    Успешная и яркая Эмили просит подругу Стефани оказать простую услугу: забрать из школы сына и присмотреть за ним до вечера. Ничего особенного, ведь сыновья Эмили и Стефани дружат, гостят друг у друга и даже остаются ночевать. Но Эмили исчезает, и жизнь Стефани летит кувырком...

    Да. Первая часть книги хороша, достоверна и волнительна: что же произошло, почему и где спрятан подвох? Но дальше кувырком летит вся логика поведения героев, и главных, и второстепенных. Остаётся только нарастающее изумление: какой же бред творят герои прямо сейчас, что же ещё они выкинут потом и как из всего этого выпутается автор?

    История с ДНК и полицейские-идиоты убивают последнее доверие к автору. Но стоит признать, что характеры главных героев показаны достаточно ярко и конкретно, несмотря даже на нелепые поступки; повороты сюжета всё-таки захватывают. А блог Стефани как типичной мамы-блогерши - прямо вишенка! Но в целом - за какие заслуги эта книга мировой бестселлер, непонятно.

    like8 понравилось
    857

Комментарии 0

Ваш комментарий

, чтобы оставить комментарий.

Комментариев пока нет

Комментариев пока нет,
ваш может стать первым