Отзывы о книге Дезертир

  • Аватар пользователя
    Foxik
    23 ноября 2011

    Сильная вещь...
    Мне очень-очень стыдно не знать истории французской революции. В голове звенящая пустота... Понятно, что, как и при любой революции, у власти в итоге оказались вовсе не те, кто собирался строить что-то хорошее. Собственно, Франции в свое время повезло достаточно быстро вернуться в ряды монархий.
    Это мнение у меня появилось после прочтения "Дезертира". Уж не знаю, такие ли эмоции сподвигли Валентинова написать эту книги. Он историк, у него иной взгляд... И все же получилась сильная вещь.
    То, какие силы спасали терзаемую революционерами Францию, то, откуда пришли эти силы... Кто они? Силы добра? Силы справедливости? Силы порядка? Они или Он?
    Замечательный образчик криптоистории с очень "вопросительным" главным героем.
    P.S. И еще очень зацепил образ серого неба.

    like6 понравилось
    203

Комментарии 0

Ваш комментарий

, чтобы оставить комментарий.

Комментариев пока нет

Комментариев пока нет,
ваш может стать первым