Лишенные плоти
Вэл Макдермид
0
(0)
Вэл Макдермид
0
(0)

Есть хороший психолог-профайлер Тони Хилл и есть старший инспектор Кэрол Джордан, которая возглавляет элитный отдел по раскрытию особо тяжких преступлений. Похоже, эти двое знакомы уже давно, похоже их связывают завершенные дела, и, сразу понятно, что их дружба не просто дружба, между ними искрит конкретно так, но только они этого не замечают. И, похоже, с приходом нового начальника, у этих двоих будут проблемы.
А между тем есть уже детский труп. И не один. И в разных городах. А почерк похож. Но об этом пока что никто не догадывается. Тони отстранён от следствия. По крайней мере в округе, где работает Кэрол.
А трупы множатся с каждым днём. Маньяк зациклился на детях четырнадцати лет, и Тони понимает, что это неспроста, что есть что-то общее в этих убитых ребятах. Но вот что?
Конечно же Тони всё выяснит. Ведь он, как я понимаю, дока в своём деле. И на него автором сделана ставка.
А ещё попутно он разберётся и со своими личными делами, например с наследством, оставленным ему отцом, которого он никогда не знал. Ну и с Кэрол пора выяснить отношения. Наверное, давно пора.
Ну умею я, конечно, начать читать цикл с шестой книги. Да и вообще, чувствую, пора опять чистить виш и подборку для игр.
Не всё так плохо, вы не подумайте, детектив вышел неплохой, даже юмор пробегал местами, просто читать почти с финала было как-то неуютно.
О том что это цикл - догадалась примерно с первых страниц. О главных героях автор повествует, как о старых знакомых, конечно для тех, кто в теме.
Ну, в принципе, теперь я тоже в теме, но продолжать знакомство дальше не буду. Перегорела.
KillWish
9/10
Комментарии 15
Ваш комментарий
, чтобы оставить комментарий.
Ох, Милуш, сочувствую, как раз в тему нашего недавнего разговора о циклах...
Неплохая оценка для въезда в цикл с шестой книги))
Начинать циклы не с первой книги это скрытая традиция))
И про виш понимаю))после того как ввязалась в игру Killwish и выпали такииие книги,почистила с 1500 до 300 книг)))
Этот сюжет напоминает какую то книгу,а может и фильм,помню что то знакомое,но не могу вспомнить что именно))