Отзывы о книге Готтленд

  • Аватар пользователя
    karandasha
    13 февраля 2020

    Интересная, но сумбурная книга об истории Польши и Чехии, об интересных людях и необычных судьбах. Автор — журналист, поэтому текст рубленый из отрывочных фраз, прекрасно смотрелся бы в газете. А может и смотрелся.

    Единственный напрягающий меня момент: повествование выглядит нехудожественным, поэтому я ожидаю правдивости и реализма газетной статьи. Что все так и было. Но, с другой стороны, это книга, не придумал ли автор чего-то? Могу ли я верить полностью истории Евы Браун и Гитлера во всех деталях? Википедия это, или автор право имеет на воображение? Я так и не узнала.

    Если хочется подтянуть знания истории 20 века, про нацистов, Кафку, советские танки, то «Готтленд» рекомендую.

    like3 понравилось
    371

Комментарии 0

Ваш комментарий

, чтобы оставить комментарий.

Комментариев пока нет

Комментариев пока нет,
ваш может стать первым