- Все рецензии
- РецензияРецензия
Отзывы о книге Готтленд
karandasha13 февраля 2020Интересная, но сумбурная книга об истории Польши и Чехии, об интересных людях и необычных судьбах. Автор — журналист, поэтому текст рубленый из отрывочных фраз, прекрасно смотрелся бы в газете. А может и смотрелся.
Единственный напрягающий меня момент: повествование выглядит нехудожественным, поэтому я ожидаю правдивости и реализма газетной статьи. Что все так и было. Но, с другой стороны, это книга, не придумал ли автор чего-то? Могу ли я верить полностью истории Евы Браун и Гитлера во всех деталях? Википедия это, или автор право имеет на воображение? Я так и не узнала.
Если хочется подтянуть знания истории 20 века, про нацистов, Кафку, советские танки, то «Готтленд» рекомендую.
3 понравилось
371
Комментарии 0
Ваш комментарий
, чтобы оставить комментарий.
Комментариев пока нет,
ваш может стать первым