- Все рецензии
- Наше будущее?Наше будущее?
Отзывы о книге Жнец
MariVincente12 февраля 2020Наше будущее?
Сначала я подумала, что эта обычная ванильная подростковая история с элементами фантастики. Но чем дальше я вчитывалась... О, как я глубоко ошибалась!
В книге подняты серьёзные и важные темы: бессмертия, сострадания, любви, долга, отношения с родителями... Автор создал ужасающе интересный мир. Мир в котором люди смогли вновь стать молодыми, перестали болеть и умирать, а если получали какую-либо травму то восстанавливались моментально или через пару дней с помощью наночастиц и высоких технологий... ⠀ Но есть одно но... Общество осознало, что естественную смерть придется заменить искусственной (чтобы поддерживать численность населения в разумных пропорциях) тогда- то и появилось сообщество жнецов... На секунду я представила, что это происходит на самом деле... Или может произойти... ⠀ Невольно при чтении книги вспомнила сериал"Чёрное зеркало". "«Облако» превратилось в «Гипероблако», и все известное и неизвестное сконцентрировалось там – доступное для любого, кто хотел получить доступ". Это облако однозначно меня пугало... Искусственный интеллект облегчает нашу жизнь и все же не может не пугать... Ещё со времен выхода фильма "Терминатор" я испытываю некоторые страхи по поводу этой темы.
2 понравилось
104
Комментарии 0
Ваш комментарий
, чтобы оставить комментарий.
Комментариев пока нет,
ваш может стать первым