Отзывы о книге Жнец

  • Аватар пользователя
    MariVincente
    12 февраля 2020

    Наше будущее?

    Сначала я подумала, что эта обычная ванильная подростковая история с элементами фантастики. Но чем дальше я вчитывалась... О, как я глубоко ошибалась!

    В книге подняты серьёзные и важные темы: бессмертия, сострадания, любви, долга, отношения с родителями... Автор создал ужасающе интересный мир. Мир в котором люди смогли вновь стать молодыми, перестали болеть и умирать, а если получали какую-либо травму то восстанавливались моментально или через пару дней с помощью наночастиц и высоких технологий... ⠀ Но есть одно но... Общество осознало, что естественную смерть придется заменить искусственной (чтобы поддерживать численность населения в разумных пропорциях) тогда- то и появилось сообщество жнецов... На секунду я представила, что это происходит на самом деле... Или может произойти... ⠀ Невольно при чтении книги вспомнила сериал"Чёрное зеркало". "«Облако» превратилось в «Гипероблако», и все известное и неизвестное сконцентрировалось там – доступное для любого, кто хотел получить доступ". Это облако однозначно меня пугало... Искусственный интеллект облегчает нашу жизнь и все же не может не пугать... Ещё со времен выхода фильма "Терминатор" я испытываю некоторые страхи по поводу этой темы.

    like2 понравилось
    104

Комментарии 0

Ваш комментарий

, чтобы оставить комментарий.

Комментариев пока нет

Комментариев пока нет,
ваш может стать первым