Отзывы о книге Война миров

  • Аватар пользователя
    xXNeverrixXx
    27 января 2020

    Книга, которая вселяла надежду...

    Я скажу очень кратко и быстро о самой книге. Книга написана в XIX веке. Это были первые попытки людей познать то, что находится высоко и далеко от нас. Интересная затея была обличить эту попытку в историю и подать нам, опираясь на "факты", которых и не существует вовсе... Да, кстати, те кто смотрел одноименный фильм 2005 года Стивена Спилберга и жаждет увидеть эту историю в форме текста, то не стоит тратить ни денег, ни времени...тут совершенно другая история и совершенно другие события. Сюжет книги разворачивается в Великобритании, в конце XIX века. Ни машин, ни крутых пушек, ни крутого мяса и экшена вы здесь не найдете!;D Тут автор захватывает нас детальностью описания самих инопланетян и их смертоносных машин. Я думаю, что автор полностью вложил себя в главного героя истории и путешествовал вместе с ним, проходя все трудности и невзгоды.

    Честно вам скажу, меня история не тронула и не задела толком. Тут, наверное, на вкус и цвет... Я хочу лишь подчеркнуть, что история написана с любовью, даже с трепетом и поэтому я и поставил оценку 4.

    P.S: Книга и фильм натолкнули на мысль, что вместе с временем бегут и изменяются наши представления и познания о нашей Вселенной и возможных ее обитателях. То, что в XIX веке казалось вполне серьезным и пугающим сейчас нам видится просто забавным и нелепым.

    like1 понравилось
    382

Комментарии 0

Ваш комментарий

, чтобы оставить комментарий.

Комментариев пока нет

Комментариев пока нет,
ваш может стать первым