Отзывы о книге Эзоа

  • Аватар пользователя
    Silitra
    26 января 2020

    Не знаю, как эта книга оказалась в дошкольном отделе библиотеки, но, ей богу, считаю это просто недоразумением. Аннотация была крайне заманчива. И приписка на обложке "Проект Люка Бессона" тоже выглядела многообещающе. НО... Не случилось ничего. Тут, правда, стоит отделить два мнения: моё (40-летней тетки-филолога) и сына (8-летнего школьника). Так вот я сначала за себя скажу. Во-первых, меня не порадовал перевод. А если это безобразие было и в оригинале, то я ставлю двойку и авторам. Мутное, муторное начало. Не понятны исходные данные и всё описывается как-то так, что ты не успеваешь погрузиться в события, потому что ничего не понятно. Особенно фразы по типу "она упала... запутавшись в двенадцати рукавах чьей-то губы с двенадцатью рукавами" меня просто подкидывали с дивана до потолка. Во-вторых, я не ханжа. Но даже для 12-летней аудитории в книге давать тигрицу, рассуждающую о сексуальности встреченных ею персонажей, это, на мой взгляд, как-то не алё. Ну, и в третьих. Эдакая замануха, которой кончается книга - мол, продолжение в такой-то части. Лично на меня она сыграла в обратную сторону. Если это разные книги, то они должны иметь логическое завершение в конце. Тем более, это детская книга. Короче, я бы поставила 1 балл книге. НО тут нужно рассказать о мнении сына. А он отнесся более лояльно. Спросила, хотел бы прочитать продолжение. Ответ: "Ну, в общем-то можно". Равнодушно и без блеска в глазах. В отличие от реакции на серию про "котов-воителей". Так что 2 балла накинула за сына. Но всё равно не рекомендую.

    like2 понравилось
    839

Комментарии 0

Ваш комментарий

, чтобы оставить комментарий.

Комментариев пока нет

Комментариев пока нет,
ваш может стать первым