Отзывы о книге Бриллиантовые девочки

  • Аватар пользователя
    margo000
    3 ноября 2011

    Боже ж ты мой!!!! Я ж бралась за эту повесть с уверенностью увидеть что-то розовое, в бантиках, чересчур слащавое и девчачье-мелодраматичное. А на меня, как ушат холодной воды, обрушилась Правда Жизни. Жизни-не-такой-как-у-меня и не-дай-бог-такой-моим-детям.

    Я читала, возмущаясь и еле сдерживая рыдания. И ловя себя на том, что это сумасшедшее семейство не то чтобы нравится мне все больше и больше, а хотя бы становится все менее чужим...

    Сколько суеты, безалаберности, безответственности, а еще и жестокости, чуть ли не садизма взрослых по отношению к детям на тебя вываливается со страниц этой повести. Никакой хэппи-энд не компенсирует ужас и бессилие, которые иы испытываешь на протяжении пары часов, пока читаешь это. И да, эта повесть из тех, после прочтения которой ты волей-неволей захочешь стать еще более хорошей матерью.

    Дорогая Teneri ! Спасибо за такой неожиданный и важный для меня совет в Книжном Флэшмобе-2011!!!

    like42 понравилось
    893

Комментарии 8

Ваш комментарий

, чтобы оставить комментарий.

Аватар пользователя
Montmorensy27 июля 2013

Эх, собралась писать свою рецензию, нечаянно наткнулась на эту и задумалась, а не пересмотреть ли мне свое впечатление к Уилсон, оставленное после прочтения только этой книги?... ) Поразмышляю.

Аватар пользователя
Alena_Kashura4 ноября 2011

А я как "Разрисованную маму" прочитала, сразу поняла, что Уилсон - это далеко не розовые бантики... Вообще, очень интересный автор!

like1 понравилось
Аватар пользователя
panda0073 ноября 2011

Ух ты, а я то всегда тоже была уверена, что Уилсон - это розовые бантики:)