Отзывы о книге Косметика врага

Косметика врага

Амели Нотомб

0

(0)

  • Аватар пользователя
    sleits
    7 января 2020

    Такое маленькое произведение, а такое динамичное, и это при том, что книга построена в форме диалога. Ничего лишнего - только разговор двух людей в зале ожидания аэропорта. Один из персонажей Ангюст - мужчина средних лет, его рейс задерживается, второй персонаж Текстор - назойливый приставала, который донимает Ангюста своими разговорами. Диалог, который начинается как случайная встреча, оборачивается настоящим кошмаром.

    Я очень очень люблю книги про психов. И без "Косметики врага" моя коллекция прочитанных книг о сумасшедших была бы неполной. Больше ничего не могу добавить, иначе это уже будет спойлер.

    Книга мне очень понравилась. Тем более приятно, что не смотря на статичное положение героев, в книге много неожиданных поворотов. "Косметика врага" напомнила мне замечательную пьесу Эрика Эмманюэля Шмитта "Загадочные вариации". Очень рекомендую оба произведения.

    like82 понравилось
    2,6K

Комментарии 2

Ваш комментарий

, чтобы оставить комментарий.

Аватар пользователя
WunschFinny5 февраля 2020

Здравствуйте, а какие ещё книги про психов вы читали?) Посоветуйте, пожалуйста.

like1 понравилось