- Все рецензии
- РецензияРецензия
Отзывы о книге Коровы
joy_moen16 декабря 2019«Иногда мне кажется, что женщин воспринимают как тушу в цехе мясопереработки. Мы должны все до единой влюбиться, выйти замуж, родить...»
«Коровы» и «Диетлэнд»
Стр.: 528 и 480 Изд.: Аркадия Эксмо Livelib: 8.12 и 7.46
Представляю вашему вниманию две сильные и независимые книги для женщин (в частности, но полезно и мужчинам почитать). Зачем? Уже из названия понятно, что речь пойдёт о стереотипах, толерантности, гендерном неравенстве, диктатуре мнений и навязывание обществу определённых тенденций и вкусов.
Такие книги полезно почитать, чтобы понять, что все мы люди и каждый из нас в чужую сторону что-то делает не так. Некоторым не мешало бы изменить свою точку зрения, не судить всех и каждого, а некоторым уметь держать свое мнение в том месте, на котором они сидят. Особенно приятно почитать такую литературу, когда все вышеперечисленное симпатично так завёрнуто в художественный жанр.
В книге «Коровы» затронуты и наглядно показаны все актуальные темы, от чайлдфри до любителей диет. О чем говорит вторая книга? И так очевидно. И то, и другое, мне понравилось. Я будто прожила множество жизней одновременно, и встав на место каждой героини, приняла их точку зрения. И знаете что я поняла? Что мы всего лишь люди, м жизнь наша короче чем кажется.
5 понравилось
417
Комментарии 0
Ваш комментарий
, чтобы оставить комментарий.
Комментариев пока нет,
ваш может стать первым