Отзывы о книге Дилер реальности

  • Аватар пользователя
    KatyaLov
    23 ноября 2019

    Пора начинать задумываться...

    Помесь книг Харари, "Матрицы" и "Вечного сияния чистого разума". Но это и хорошо. Книга простая и не скучная, книга глубокая и философская, книга оставляет после себя горький осадок размышлений о будущем, которое нас ждёт. Но думать об этом уже пора начинать, иначе потом будет уже поздно. Технологии нужно регулировать, а от религии отказаться в пользу знаний (но это моё мнение, никого не хочу обидеть).

    Если коротко, книга о потерянном и одиноком человеке "в поиске". И он попадает в водоворот корпоративных интриг и под каток первой цифровой религии. Частью, которой ему предстоит стать. Футуристический мир будущего описан не так далеко от нашего, что придает реальности происходящему. Иногда так и хочется закричать "блин, это же вот-вот произойдет, хватит!" И это пугает... И это заставляет начать задумываться... А может и что-то да делать...

    Особенно порадовало качество книги, бумага и оригинальные иллюстрации в обеих частях. Однозначно плюс.

    В целом, читать обязательно! И развлечения ради, и подумать.

    like2 понравилось
    152

Комментарии 1

Ваш комментарий

, чтобы оставить комментарий.

Аватар пользователя
ViktoriyaKavetskaya23 апреля 2020

Очень понравилась книга. Все,что написано это не фантастика это уже реальность.