Отзывы о книге Дева и веретено

Дева и веретено

Нил Гейман

0

(0)

  • Аватар пользователя
    Harmony176
    10 ноября 2019

    Старая сказка на новый лад.

    Весьма неожиданные повороты сюжета придуманы. И если про королеву было написано еще в аннотации, то про ведьму – это было совсем неожиданно и сильно удивило. Кстати, непонятно, зачем было раскрывать в аннотации про королеву? Иначе бы на знакомый всем сюжет не повелись? И даже на имя автора не клюнули бы? Не верю. Ну да ладно, что уж теперь. Правда, там про Королеву в книге тоже есть загадка. А еще мне очень понравились гномы. Такие они разные получились у автора, но конечно милые, добрые и немного любопытные.

    Сказки должны помогать друг другу, и кто как не ….хм, Королева, которая когда-то и сама проспала беспробудно целый год, не смогла бы спасти всех от таинственного плена сна, пытавшегося захватить всё королевство.

    Что мне понравилось, так это легкость, с которой автор обыграл по-новому сюжет – как настоящий сказочник, по-своему сплел из волшебных нитей историю, интересную, таинственную, захватывающую.

    Слушала видеовариант в исполнении Ameria Hime (Настенька?)на канале youtubе. Девушка очень интересно читала, переключалась голосом на разных персонажей, показывала иллюстрации из книги по ходу сказки. Только это было не чтение книги в чистом виде, а запись открытой трансляции для своих подписчиков, так что в начале и пару раз в процессе она общалась с чатом. В целом, это не сильно помешало восприятию.

    like9 понравилось
    366

Комментарии 0

Ваш комментарий

, чтобы оставить комментарий.

Комментариев пока нет

Комментариев пока нет,
ваш может стать первым