Отзывы о книге Амазония

Амазония

Джеймс Роллинс

0

(0)

  • Аватар пользователя
    Pochitayez
    10 октября 2011

    Читается эта книга легко. Эта книга читается очень легко. Очень легко читается эта книга... Что бы ещё хорошего о ней сказать то? Да вроде бы и всё...
    Поймите меня правильно, я ничего не имею против качественной беллетристики. Против приключений и фантастики. Но их тоже надо уметь писать. В них тоже надо разбираться. Надо хоть что-то знать по рассматриваемому предмету. Роллинс - полный ноль в географии, физики, химии, путешествиях и т.п. Такое чувство, что автор даже не удосужился подготовиться к написанию романа. Все высосано из пальца, все взято с бухты барахты. Хочется озвучить для автора одну простую истину: "Чтобы хорошо писать, надо сначало почитать. А лучше попробывать что-либо на практике. Без подобной практики - могут писать еденицы. И вы в них не входите. А без знаний предмета не может писать никто. И вы в том числе.".
    Это глупость, а не книга. Остросюжетная, лёгенькая глупость. Такое мог бы написать ребёнок лет тринадцати. 2/5.

    like10 понравилось
    63

Комментарии 3

Ваш комментарий

, чтобы оставить комментарий.

Аватар пользователя
lewis31 января 2012

господи, не мне одной эта книга показалось одной большой и очень откровенной глупостью!!!!! какое облегчение для меня!!!!

Аватар пользователя
Pochitayez10 октября 2011

+1

)

Аватар пользователя
karolenm10 октября 2011

И вам не понравились самые зеленые джунгли? и драки-бойни в лесах? и противостояние хороших-плохих? а как же "спасти мир"?! ))) а как же американцы всех сильнее и пушки у них всех пугачей?))))
У меня такое же ощущение. Ему бы соавтора с занудным стилем и точным знанием предмета, и будет самое оно.