Отзывы о книге Степной волк

  • Аватар пользователя
    KontikT
    27 октября 2019

    Наверно я не доросла до подобных книг и до Гессе. Если в "Сиддхартха", я просто смирилась с философией, потому , что она там вроде как оправдана и нужна, то здесь ее для меня было слишком много, много рассуждений, много сравнений, аллюзий, намеков .Мне это было сложно читать.А уж постоянные размышления и желание смерти совсем не нравились. Идея, что смерть это выход, прямо идеализация ее… ну это наверно для слабых, а не сильных людей. Временами я просто не понимала главного героя и его выпячивание себя - я не такой, как вы , я выше вас, вам меня не понять, мне не понравились. Может всем и хочется выделятся, быть не таким, что-то не понимать, что-то искать в этой жизни, рассуждать и искать смысл самой жизни, и у меня бывают такие моменты, но здесь все так выпукло и много. Просто много. И я скажу - я мещанка по рассуждению автора, и считаю, что это хорошо. Не люблю не святых ни распутников. Середина мне ближе. Может поэтому , это произведение просто не понравилось мне. Хотя я и после первого поняла, что автор не мой, теперь утвердилась окончательно. Да и бывало не нравился стиль написания, просто бесконечные предложения.И если бы в них было описание какое то , то это было бы мне понятно, а тут рассуждения, и я к концу забывала начало этого предложения. Хотя конечно на все было написано так. В общем то язык хорош. Но все же немое. Может я просто его не поняла до конца.

    like29 понравилось
    1,5K

Комментарии 1

Ваш комментарий

, чтобы оставить комментарий.

Аватар пользователя
OksanaPeder27 октября 2019

Я тоже совсем ничего не поняла... больше загадок, чем смысла...