Томасина
Пол Гэллико
0
(0)
Пол Гэллико
0
(0)

Милая и добрая детская сказка о любви, вере и верности. Очень трогательная, на душе тепло после прочтения. Концовка оставила ощущение рояля в кустах, но, раз это сказка, то ничего страшного.
Забавно, как много в книге рыжих. Рыжий Эндрю, рыжая Мэри, рыжая Лори, рыжая Томасина... Впрочем, неудивительно, раз место действия находится где-то в Шотландии.
Сказка может понравиться людям, которые любят кошек, даже если они уже давно не дети, потому что книга явно написана человеком, который искренне любит кошек и знает их милые повадки. А также потому, что некоторые главы написаны от лица кошки.
Также, приятно видеть в детской книге ненавязчивый христианский подтекст.
Думаю, ее можно рекомендовать для прочтения детям для воспитания в них правильных ценностей.
Комментарии 0
Ваш комментарий
, чтобы оставить комментарий.
Комментариев пока нет,
ваш может стать первым