Отзывы о книге Звездуха

  • Аватар пользователя
    ZutellSoppy
    14 октября 2019

    Читала об этом непростом времени , о татаро-монгольском иге у Гумилева " От Руси к России". Многое перекликается с этой повестью. У нас не совсем точное представление об этом времени еще со школы. Почему монголы не получали сильного сопротивления? Потому что многим народам было выгодно жить под их руководством. Отдашь всего десятину ,зато тебя защищать будут . Да при этом монголы не навязывали своего вероисповедования. Они оставляли веру ,обычаи и требовали лишь дань. Вот благодаря этому и просуществовали на Руси три века. Повесть читается на одном дыхании . В то время жизнь человека ничего не стоила . Лошадь ценнее. Но даже самый заматерелый воин хочет любви ,хочет детей и хочет тепла.

    like4 понравилось
    1K

Комментарии 0

Ваш комментарий

, чтобы оставить комментарий.

Комментариев пока нет

Комментариев пока нет,
ваш может стать первым