Отзывы о книге Все семь волн

Все семь волн

Даниэль Глаттауэр

0

(0)

  • Аватар пользователя
    ryzulya
    6 октября 2019
    "Одни воспринимают штиль как внутренний покой, другие - как застой".

    На самом деле бралась за эту книгу с огромным скептицизмом. Ну, что тут еще можно придумать, казалось бы? Нет, понятно, что выехать можно откуда угодно и придумать всё, что душа пожелает. Но нужно ли это?

    Сразу оговорюсь, что оцениваю я совсем не книгу, а свои эмоции о ней. То, что я получила исходя из прочтения. Логично, что эти 10 баллов далеки от 10 баллов на Унесённых ветром, к примеру. И тем не менее я в восторге. Да, именно Так!

    Учитывая, что это продолжение книги, которую я прочла всего пару недель назад, было понятно, что речь пойдет о тех же Эми и Лео. Тех людях, за которыми я наблюдала в течение целого дня (Пока читала книгу). Прошла книга закончилась слезами для меня, хотя именно так она и должна была закончиться. И логично было предположить, что здесь нас всё-таки ждёт хиппи энд. Но автор так виртуозно вплетает новые нити, что до последнего не веришь, что Эми и Лео смогут быть вместе.

    Вообще идея очень крутая. Переписка на протяжении многих месяцев. Они не видели друг друга, но влюблены. Возможно они встретятся, страсть накроет их с головой, быстрый секс и всё. Иллюзия спала, чаты рассеялись. А возможно это перерастает нечто другое. Эми и Лео пошли чуточку другим путём. Они встретились просто попить кофе. И именно кофе всё и ограничилось.

    Эми замужем, у Лео появилась женщина. Как они смогут быть вместе? И чем закончится эта история? Снова бесконечные мейлы, улыбки и слёзы. Разочарование в родном человеке, необдуманные поступки, вино и виски. Всё это можно найти на странице этой книги.

    Плюс обеих историй в том, что они короткие. Их глотаешь буквально за один присест. Так и должно быть. Потому что это не та вещь, которую хочется смаковать и растягивать. Нет, здесь всё быстро, скоротечно и коротко.

    А еще я очень рада, что взялась читать продолжение так быстро. Я решались и понимаю, что даже так сильно понравившеяся книга такого типа, быстро выветрится из памяти. И пока свежи впечатления и воспоминания, надо читать продолжение. Возможно именно поэтому продолжение также получило от меня высший балл.

    like34 понравилось
    851

Комментарии 0

Ваш комментарий

, чтобы оставить комментарий.

Комментариев пока нет

Комментариев пока нет,
ваш может стать первым