- Все рецензии
- РецензияРецензия
Отзывы о книге За радугой
mashunay_book3 октября 2019После прочтения мне пришлось некоторое время размышлять над историей, понравилась она мне или нет. Конечно, это не книга хорошего настроения, которую вы быстро читаете и радуетесь во время чтения. На самом деле, это вызывает трепетное чувство во время чтения. Снова и снова мне приходилось напоминать себе, что речь идет о 13-летней девочке! Она получила серьезные травмы, не справилась со смертью отца и не получила никакой помощи, чтобы преодолеть эту смерть. Из ранее благополучной семьи, состоящей также из веселой, внимательной и любящей матери, вышла несчастная, ненавидящая друг друга двойка. Дейзи, мать, кажется, больше не в состоянии выполнять свою материнскую роль, принимает наркотики и не может ничего сделать со своей травмированной, измученной и психически разрушенной дочерью. Блю не может словесно сформулировать свой крик о помощи и убегает в противоположную сторону, западая. Но этот немой крик о помощи не слышен и не распознан. И вот Блю превращается в болезненную девочку, которая начинает распадаться, пока ее никто больше не увидит. Автор в соответствии с темой создал мрачную и печальную атмосферу, из которой невозможно вырваться во время чтения. Стиль письма автора является жидковатым и расплывчатым. А учитывая возраст, для которого она написала книгу, стоит отметить даже стиль речи. Есть не так много 16/17летних, которые способны выразить себя на этом уровне. Пролог предполагает, что Блю находится в психиатрической клинике. Она говорит, или пишет для своего лечащего врача историю, как она пришла к тому, что убила мужчину и женщину. Но что случилось? Как это произошло? Кто были эти двое? И в конечном счете: действительно ли она это сделала? Неужели эта 13-летняя девочка, которую избегают и смеются все сверстники, осмелилась убить двух человек? Вывод: Странная книга, которая дает представление о травмированной, темной и сломанной душе подростка. Это дает пищу для размышлений и небольшое представление о том, как это нравится многим подросткам и как они частично остаются в одиночестве и не воспринимаются по-настоящему своей же "средой". И почему-то это тоже причудливое "признание в любви" к классике "Волшебник из страны Оз". Интересная книга, несколько сумасшедшая книга и ни в коем случае не книга для всех! Рекомендуется для читателей, которые постоянно ищут что-то новое и необычное, которые могут постоянно переносить мрачное настроение.
3 понравилось
299
Комментарии 0
Ваш комментарий
, чтобы оставить комментарий.
Комментариев пока нет,
ваш может стать первым