Отзывы о книге Ученик

  • Аватар пользователя
    Ksulita
    28 сентября 2019
    Общество полагает, что акты насилия и жестокости есть проявление зла или порока. Нас уверяют в том, что мы способны контролировать собственное поведение, что каждый из нас волен выбирать, ударить или не ударить другого человека. Но нашими поступками руководит не только мораль. Есть еще и биология.

    Пожалуй, после этой книги я могу назвать Тесс Герритсен одной из любимых писательниц этого жанра. "Ученик" оказался ничем не хуже "Хирурга".

    Очень нравится, как прописан характер Джейн, а также их взаимоотношения с Хойтом, новый маньяк также очень интересен, как и дело в целом. Порадовало появление Моры, хоть пока что она и задний фон. А вот то, что немного расстроило - отношения Джейн с семьей в книге. После сериала, где я была влюблена в их семью, тут осталось какое-то неприятное ощущение, несмотря на то, что сцена была небольшой. И, на удивление, уже вторая любовная линия у автора не вызывает раздражение, хоть обычно я их не люблю в триллерах и детективах.

    Из минусов могу выделить лишь концовку - очень уж она стремительная и быстрая, новый маньяк не раскрыт от слова совсем, мне не хватило накала, за что я и снимаю половину звезды.

    like3 понравилось
    216

Комментарии 0

Ваш комментарий

, чтобы оставить комментарий.

Комментариев пока нет

Комментариев пока нет,
ваш может стать первым