Дети мои
Гузель Яхина
0
(0)
Гузель Яхина
0
(0)

Излишне насыщенный язык "Дети мои" меня не околдовал, сюжет не зацепил, все по-настоящему мощные темы оказались затронуты как-то вскользь по верхам. В сравнении с "Зулейха открывает глаза" второй романа Яхиной проигрывает, и проигрывает хотя бы уже потому, что в "Зулейхе...", при всех её недочётах, была история, и её было интересно читать (кстати, я уже после написания своего отзыва на сей роман узнала, что изначально он был сценарием для сериала, что заметно, но в плане сюжета оказалось достоинством, а не недостатком), а со сторителлингом, как известно, у русской литературы большие проблемы.
В романе "Дети мои" с сюжетом всё гораздо хуже, он менее цельный, он часто топчется на месте, он мечется от сказки к историческому роману, сотни страниц иногда можно пересказать всего-то несколькими предложениями, поэтому если читателя не зацепило с первых страниц или он не выдал автору авансом энное количество восторга, то велик шанс и поскучать, и позевать.
Комментарии 0
Ваш комментарий
, чтобы оставить комментарий.
Комментариев пока нет,
ваш может стать первым