Отзывы о книге Спутники

  • Аватар пользователя
    ginsengo
    5 сентября 2019

    О войне и о любви.

    Замечательный текст о войне. И текст о любви. О любви, конечно же, в первую очередь. Поезд колесит по тылу от фронта до госпиталей. Замкнутое пространство главных героев, со своей судьбой и своими чувствами. В этот мир вторгаются раненые, уходят, иногда персонаж совсем кратко описан. Но у всех своя любовь. В этом Вера Панова чувствительна до гениальности и может описать тончайшие оттенки. От любви-товарищества, до невротической и выдуманной любви. Текст вроде бы и скупой и крупными мазками нанесён, но сентиментален и трогателен, а персонажам сопереживаешь до слёз (ну вспомните историю доктора Белова, щемяще же!). Если захочется чего-то правдивого, без заигрываний и перемигиваний об отношениях людей, то прочитайте "Спутники". Война приходит и уходит, а любовь остаётся. И будет всегда.

    like9 понравилось
    1,4K

Комментарии 0

Ваш комментарий

, чтобы оставить комментарий.

Комментариев пока нет

Комментариев пока нет,
ваш может стать первым