Отзывы о книге Пташка

  • Аватар пользователя
    skerty2015
    21 августа 2019

    «Пташка совсем не боится вещей, которых положено бояться нормальным людям. И вы ни за что не сумеете заставить его сделать то, чего он не хочет. И обидеть его тоже нельзя: похоже, он просто не чувствует того, что ему не нравится»

    Этот роман непростой и необычный, его не «проглотишь» в один присест, здесь есть, о чем поразмышлять. Он о дружбе, немного о войне, о тонкой грани между нормальностью и сумасшествием, сном и реальностью. О том, как много в людях напускного. О том, что кто-то только мечтает, а кто-то пробует и делает.

    Два невероятно разных мальчишки сплелись в крепкой дружбе. Эл - спортсмен и популярный красавчик, Птаха - странный, живущий в своем мире. Но такие различия не мешали им дружить, пусть с возрастом интересы разделились, но тонкая нить былых отношений связывала их долгие годы.

    Птаха очень колоритный персонаж, в его мысли погружаешься и с каждой страницей все сложнее отделить реальность и выдумку. Он не просто любит птиц и наблюдает за их жизнью. Он хочет быть птицей. Думать, как они, вить гнездо, питаться зерном, летать. Даже физически его тело меняется.

    Но никто не бьет тревогу…

    Хочется верить, что у романа появится все больше читателей и ценителей. Это удивительная и познавательная история. Обязательно посмотрю экранизацию.

    like28 понравилось
    1,9K

Комментарии 0

Ваш комментарий

, чтобы оставить комментарий.

Комментариев пока нет

Комментариев пока нет,
ваш может стать первым