- Все рецензии
- РецензияРецензия
Отзывы о книге Эм + Эш
nad120417 августа 2019Я сейчас повторюсь, но не все же читают мои рецензии постоянно. Рита Навьер — это псевдоним Елены Шолоховой, которую я считаю одним из лучших подростковых авторов. Может быть, для кого-то эта проза в стиле "ретро" — нет наркотиков, поголовного пьянства, безудержного секса, постоянного противостояния родителям, учителям, всему миру. А вот как по мне, это просто реальная литература. У меня подрастают три племянника — двое перешли с одиннадцатый класс, одна в девятый. И они —Нормальные! У них свои закидоны, они влюбляются и страдают, но при этом не пьют, не нюхают и не колятся, как представлено всё в литературе Америки и Европы. У наших своя сложность, как в романах Елены.
Очень хорошая повесть. В духе моих любимых подростковых романов про любовь. Трогательно, душевно, правдиво. Вы не верите в домашнее насилие? Особенно от педагога?! Вы думаете, что "правильная" девочка не ляжет в постель с симпатичным парнем, которого уже выбрала в любимые?! Вы серьезно представляете, что в таком маленьком городке (читай - болоте) невозможны этакие шекспировские страсти??? О, Боже! Именно там, именно так всё и возможно! Спасибо, Елена, за ещё одну чудесную повесть. Я просто наслаждалась.
29 понравилось
1,4K
Комментарии 0
Ваш комментарий
, чтобы оставить комментарий.
Комментариев пока нет,
ваш может стать первым