Отзывы о книге Эм + Эш

  • Аватар пользователя
    nad1204
    17 августа 2019

    Я сейчас повторюсь, но не все же читают мои рецензии постоянно. Рита Навьер — это псевдоним Елены Шолоховой, которую я считаю одним из лучших подростковых авторов. Может быть, для кого-то эта проза в стиле "ретро" — нет наркотиков, поголовного пьянства, безудержного секса, постоянного противостояния родителям, учителям, всему миру. А вот как по мне, это просто реальная литература. У меня подрастают три племянника — двое перешли с одиннадцатый класс, одна в девятый. И они —Нормальные! У них свои закидоны, они влюбляются и страдают, но при этом не пьют, не нюхают и не колятся, как представлено всё в литературе Америки и Европы. У наших своя сложность, как в романах Елены.

    Очень хорошая повесть. В духе моих любимых подростковых романов про любовь. Трогательно, душевно, правдиво. Вы не верите в домашнее насилие? Особенно от педагога?! Вы думаете, что "правильная" девочка не ляжет в постель с симпатичным парнем, которого уже выбрала в любимые?! Вы серьезно представляете, что в таком маленьком городке (читай - болоте) невозможны этакие шекспировские страсти??? О, Боже! Именно там, именно так всё и возможно! Спасибо, Елена, за ещё одну чудесную повесть. Я просто наслаждалась.

    like29 понравилось
    1,4K

Комментарии 0

Ваш комментарий

, чтобы оставить комментарий.

Комментариев пока нет

Комментариев пока нет,
ваш может стать первым