Отзывы о книге Цветы сатаны

  • Аватар пользователя
    nastena0310
    2 августа 2019

    Красота - страшная сила! А уж приправленная тупостью окружающих...

    — Я больше верю в людскую злобу, чем в так называемые проклятые места. Говорю так потому, что после дела Гарднера долго ничего не случалось…

    Ну да, каюсь, я повелась на название и аннотацию, обещавшую детектив с призраками и проклятым домом. Стоило, наверное, читнуть хоть пару отрицательных рецензий, по ним мне всегда ориентироваться проще чем по положительным, но нет, я уже загорелась и добавила книгу в игровую подборку. И вот, можно поздравить меня с почином, первая двойка за три тура, так себе достижение, конечно. Ну еще из плюсов можно отметить небольшой объем, да и вообще читается сие творение достаточно шустро, хоть и приходится отвлекаться на фейспалмы и закатывание глаз.

    Итак, что мы имеем:

    • девица в беде -1 штука,
    • красавец-мужчина, бывший военный, благороден и готов на все ради той самой девицы - 1 штука,
    • ревнивый муж-рогоносец, к которому янизачтоневернусь - 1 штука,
    • загадочный дом, в котором произошла так до конца и неразгаданная трагедия - 1 штука.

      Мне одной кажется, что эти ингредиенты скорее проходят бульварному женскому роману с ванильной парочкой, слившейся в объятьях на обложке, чем современному детективу? Вообще, была крайне удивлена годом написания. 2002? Seriously? Если бы эта чепухня была написана лет пятьдесят назад, это бы ее хоть как-то оправдывало. Старые детективы частенько кажутся мне немного наивными, но для современной литературы это не немного, это до фига наивно! Уж на что я хр...вый детектив, угаданных мною преступников можно по пальцам пересчитать, но тут все стало понятно прям сразу. (дальше спойлеры!)

      Хотя, может быть дело в том, что для меня наличие смазливой мордашки и аппетитных форм не является алиби? Вот, кстати, от этого момента меня бомбило знатно. Феерическая тупость героев (причем вне зависимости от их пола) оправдывающая красоток, творящих черное, просто убивала меня. Ну вот, например, никто не мог убить этого ребенка, это трагический несчастный случай, ну никто кроме вот нее, но она не могла, она же столь красива... Ааааааааа! Или, я знаю, что виновна в гибели другого ребенка вот она, но я промолчала, потому что не хотела ломать жизнь молодой красивой девушке... Чеее?! Вы вообще в своем уме, люди?! Что это за полный маразм, давайте вообще судить только внешне непривлекательных что ли?! Блин, бомбило меня просто знатно, причем ладно бы такую ахинею нес один герой, можно было бы пожать плечами, покрутить пальцем у виска, мол куда ж без долбодятлов в нашем мире, но нет, я навскидку могу вспомнить четверых с таким подходом к делу, в общем жесть как она есть...

      И что самое обидное, потенциал у самой задумки очень даже неплохой, но вот воплощение... Воплощение, мягко говоря, ни о чем, да еще и от души присыпано мелодрамой, превращающей книгу из детектива в примитивный любовный роман с заХадками. В общем, мне даже сильно ругаться лень, эта книга не стоит того чтобы тратить время как на ее чтение, так и на ее подробный разбор.

      P.S.: А еще что за фигня была с цветами, которые даже вынесли в заглавие? Что за бред сивой кобылы: увлеченная садоводством девушка не знала, что украшает комнату ядовитыми растениями? И потом этот факт не всплыл при расследовании убийства? И действовали эти цветы только на нее?..

      картинка nastena0310

    like80 понравилось
    1K

Комментарии 87

Ваш комментарий

, чтобы оставить комментарий.

Аватар пользователя
russian_cat28 августа 2019

Люблю, когда ты ругаешься)) С одной стороны, сочувствую, хочется, чтобы всем нам подобная хрень попадалась как можно реже, а с другой - у тебя такие прикольные отрицательные рецензии выходят))

like1 понравилось
Аватар пользователя
angelofmusic17 августа 2019

Прочитала все спойлеры, дико ржала!)

like1 понравилось
Аватар пользователя
Tsumiki_Miniwa15 августа 2019

Какая ж муть! Как уберечься от такой? Сочувствую, Настюш!

like1 понравилось
Аватар пользователя
sireniti7 августа 2019

Жесть какая)

like1 понравилось
Аватар пользователя
LiLiana7 августа 2019

Вот жеж ты напоролась)))

like1 понравилось
Аватар пользователя
knigovichKa5 августа 2019

Некрасивый - в тюрьму!!))) да уж... книженция тебе попалась)

like1 понравилось
Аватар пользователя
littleworm5 августа 2019

Сочувствую. Ну хоть не долго глаза пришлось закатывать))

like1 понравилось
Аватар пользователя
Rosio3 августа 2019
Что за бред сивой кобылы: увлеченная садоводством девушка не знала, что украшает комнату ядовитыми растениями?

С этого отдельно долго ржала.)))))))))

like1 понравилось
Аватар пользователя
Rosio3 августа 2019

Уже по наборчику персов понятно, что это будет нечто!))) А феерическая тупость - особая фишка у некоторых авторов.))) и походу, они как-то не замечают, что их герои этим страдают.)

like1 понравилось
Аватар пользователя
aleksandra_sneg3 августа 2019

О, я ещё вчера увидела эту двойку и очень ждала, когда ты напишешь ругательную рецензию) дождалась) ты всегда очень подробно и конструктивно ругаешься. Но вообще обидно, конечно, когда покупаешься на интересное название а тебе подсовывают г... в конфетной обертке. (( Обязательно заешь чем-нибудь вкусным!

like1 понравилось
Аватар пользователя
Lanafly2 августа 2019

Прям Цветы Зла по Бодлеру)))) Тебя жаль, книжку на кол, рецку дождалась, картинка классная)))

like1 понравилось
Аватар пользователя
Hell-Puppy2 августа 2019

Мда, запущенное дело) C.S.I .: Не родись красивой))

like1 понравилось
Аватар пользователя
Viculichna2 августа 2019

О, тебе всего одна книга по килвишу осталась! Ну, хоть много времени не потратила на этот "шедевр"))

like1 понравилось
Аватар пользователя
JewelJul2 августа 2019

Зато картинка в коллаже красивая ))

like1 понравилось