Отзывы о книге Тыква

  • Аватар пользователя
    Izumka
    30 июля 2019

    Эта книга попала ко мне сложным путем. Когда-то я заглядывала в ЖЖ автора, и, кажется, как раз там книга упоминалась. Потом она попала ко мне в вишлист и долго ждала своего часа. Наконец дождалась. История вне реального времени и пространства. Вымышленный мир, чем-то неуловимо напоминающий мне восточный, но не совсем, только нотки. Магия отсутствует, зато разделение стражи в зависимости от выполняемых задач на три ведомства уже имеется в наличии. Также присутствуют старший инспектор Нонор, в недалеком будущем собирающийся на пенсию, и Мем - студент-практикант под началом Нонора, мечтающий о путешествиях и строящий из себя очень недалекого паренька. И вот начинается расследование двух странных и нелепых происшествий... История очень неторопливая и обстоятельная, но не занудная. Каждый из героев ведет расследование своим путем и в собственном темпе в стиле классического полицейского детектива: с опросами свидетелей, поисками улик. Только вот ниточка оказывается весьма длинной, а на конце ждет нечто не совсем ожидаемое. Получилось любопытно.

    like15 понравилось
    193

Комментарии 0

Ваш комментарий

, чтобы оставить комментарий.

Комментариев пока нет

Комментариев пока нет,
ваш может стать первым