Отзывы о книге Юнкера

Юнкера

Александр Куприн

0

(0)

  • Аватар пользователя
    Primula
    23 июля 2019

    Куприн - один из моих любимых писателей-классиков. Когда-то был прочитан "Поединок" - роман реалистичный, в некоторой степени жёсткий. О непростой жизни офицеров в далеких гарнизонах ещё в царской России. А вот "Юнкера" - совсем другая история. Однозначно понятно, что главный герой- Алеша Александров - это сам Куприн. И юный юнкер, бывший кадет, мечтает, влюбляется и немного шалит. При этом он честен и перед другими, и перед самим собой. За юношескими мечтами просматривается будущий воин-защитник. Какая была прекрасная эпоха, и как все плохо потом закончилось! Куприну очень хорошо удалось передать ощущение юности, когда вся жизнь впереди, и только хорошая жизнь.

    like11 понравилось
    667

Комментарии 0

Ваш комментарий

, чтобы оставить комментарий.

Комментариев пока нет

Комментариев пока нет,
ваш может стать первым