Отзывы о книге Страсть

  • Аватар пользователя
    vaenn
    3 сентября 2011

    Жажда любви и жажда власти. Жажда признания - всего мира или одним человеком. Жажда обладания и жажда свободы. Жажда... Просто жажда. Страсть.

    Все герои этого небольшого романа обуреваемы страстями, мучаются из-за страстей, живут страстью и живут ради страсти. Всех их ведет страсть: всесильного императора и и его конюха - циркового карлика. Таинственную даму под маской и священника-расстригу с волшебным глазом. Воспитанного кюре поваренка Наполеона и венецианскую лодочницу с перепонками между пальцев. Страсть ведет через дым сражений, через лабиринт каналов, через российские снега, через горе, смерть, надежду... А приводит... А имеет ли значение куда?

    Страсть здесь и счастье, и проклятье. Страсть самоценна. Она обволакивает героев, определяет их поступки и творит свой собственный мир. Делает невозможное возможным, возможное ненужным, а ненужное, пагубное, лишнее - центром всего.

    like11 понравилось
    148

Комментарии 0

Ваш комментарий

, чтобы оставить комментарий.

Комментариев пока нет

Комментариев пока нет,
ваш может стать первым