- Все рецензии
- РецензияРецензия
Отзывы о книге Страсть
vaenn3 сентября 2011Жажда любви и жажда власти. Жажда признания - всего мира или одним человеком. Жажда обладания и жажда свободы. Жажда... Просто жажда. Страсть.
Все герои этого небольшого романа обуреваемы страстями, мучаются из-за страстей, живут страстью и живут ради страсти. Всех их ведет страсть: всесильного императора и и его конюха - циркового карлика. Таинственную даму под маской и священника-расстригу с волшебным глазом. Воспитанного кюре поваренка Наполеона и венецианскую лодочницу с перепонками между пальцев. Страсть ведет через дым сражений, через лабиринт каналов, через российские снега, через горе, смерть, надежду... А приводит... А имеет ли значение куда?
Страсть здесь и счастье, и проклятье. Страсть самоценна. Она обволакивает героев, определяет их поступки и творит свой собственный мир. Делает невозможное возможным, возможное ненужным, а ненужное, пагубное, лишнее - центром всего.
11 понравилось
148
Комментарии 0
Ваш комментарий
, чтобы оставить комментарий.
Комментариев пока нет,
ваш может стать первым