- Все рецензии
- А ведь это всё вполне реально...А ведь это всё вполне реально...
Отзывы о книге Рассказ Служанки
olgachka24 июня 2019А ведь это всё вполне реально...
Стала читать после знакомства с сериалом и конечно сравнение напрашивается поневоле, хотя истории в итоге разнятся и я не могу даже определиться, что мне понравилось больше. Книга не так жестока, более философски настроена и имеет открытую концовку, которая отлично резюмируется послесловием. Сериал, успешно цитируя мысли героини, в результате увозит нас на коммерческих рельсах совсем в другую сторону. И всё же спасибо ему за переданную атмосферу. Книга зачетная, и как и все антиутопии, гораздо более реалистичная, чем это кажется на первый взгляд.
2 понравилось
189
Комментарии 0
Ваш комментарий
, чтобы оставить комментарий.
Комментариев пока нет,
ваш может стать первым