Отзывы о книге Рассказ Служанки

  • Аватар пользователя
    olgachka
    24 июня 2019

    А ведь это всё вполне реально...

    Стала читать после знакомства с сериалом и конечно сравнение напрашивается поневоле, хотя истории в итоге разнятся и я не могу даже определиться, что мне понравилось больше. Книга не так жестока, более философски настроена и имеет открытую концовку, которая отлично резюмируется послесловием. Сериал, успешно цитируя мысли героини, в результате увозит нас на коммерческих рельсах совсем в другую сторону. И всё же спасибо ему за переданную атмосферу. Книга зачетная, и как и все антиутопии, гораздо более реалистичная, чем это кажется на первый взгляд.

    like2 понравилось
    189

Комментарии 0

Ваш комментарий

, чтобы оставить комментарий.

Комментариев пока нет

Комментариев пока нет,
ваш может стать первым