Отзывы о книге Реликварий

  • Аватар пользователя
    kathleenru
    18 августа 2011

    В процессе: Намного скучнее предыдущей части! Первое значимое событие, на мой взгляд, происходит аж на 20% от начала. (Когда книга интересная, я с беспокойством поглядываю на проценты прочитанного - не хочу, чтоб кончалась, на Реликте к 17% уже был закрученный фонтанирующий сюжет, а в этом случае впервые взглянула на них на третий день - было 20%...) Радует одно - всё-таки это не метро, как я думала, хоть и о заброшенных подземельях...

    По окончании: Реликварий мне понравился меньше, чем Реликт . В первую очередь - за глупость и высокомерие как учёных, так и полицейских. В Реликте ничего подобного не было. Собственно, эти черты героев и приводят к событиям, что разыгрываются на страницах книги. Понятно, конечно, без этого не было бы и книги. Но, мне кажется, лучше бы её и не было. Не надо было писать эпилог к Реликту. Ибо получился классический случай, когда продолжение капитально проигрывает началу. Недавно дочитала Кабинет диковин , читаю Натюрморт с воронами - обе в разы лучше, на уровне Реликта!

    like6 понравилось
    97

Комментарии 3

Ваш комментарий

, чтобы оставить комментарий.

Аватар пользователя
karolenm29 августа 2011

Пендергаст- форевер! на самом деле когда читала книги о нем и всех связанных с ним лицах-очень впечатляло, но перечитывать не хочется. Особенно последнюю. Но -авторы и стиль написания узнаваемы.За это можно сказать спасибо