Отзывы о книге Цитадель

  • Аватар пользователя
    wandaian79
    26 мая 2019

    ...



    Лучше быть психопаткой, но сохранить живую душу, чем быть карьеристом и дойти до духовной смерти!

    Арчибальд Кронин, теперь уже 100%, в числе моих любимых авторов. Его книги - это мёд для моих глаз. Читать его романы - это одно удовольствие, нравится всё даже, описания. Лично у меня происходит полное погружение в историю с первых страниц, у Кронина очень хорошо получается раскрывать человеческую сущность и натуру, и подкидывать крутые повороты в сюжет, вот вроде все понятно и ясно, а потом бах! и ключом гаечным по голове. В романе "Цитадель" мы знакомимся с Эндрю Мэнсоном, молодым врачом, идеалистом, переполненным юношеским максимализмом и огнем в глазах, он хочет пойти против системы, изменить её, сделать кучу открытий в медицине, реально помогать людям, да и вообще быть врачом - это точно его призвание. Но путь тернист, система сильна и легко сбиться с пути... а можно ли вернуться на правильный путь или нет? И какую цену придется заплатить? Мне роман понравился, он был не такой гнетущий как "Замок Броуди", я не плакала в этот раз, хотя моментов, когда сердце замирало или обливалось кровью было много. В книге раскрывается тема медицины, и хоть книга написана давно, (и это, не Россия) все проблемы, как были раньше, так и сейчас остались, и наверное, будут всегда... потому что время идет, а люди не меняются... qczbhlnj-r.jpghttps://u.livelib.ru/reader/wandaian79/r/qczbhlnj/qczbhlnj-r.jpg">

    like47 понравилось
    1,4K

Комментарии 2

Ваш комментарий

, чтобы оставить комментарий.

Аватар пользователя
amarata26 мая 2019

Сама обожаю и Кронина, и эту книгу! Спасибо за рецензию! - вот моя, если интересно.

like1 понравилось