Первая книга автора, которуя я прочла, минуя нашумевшие Дозоры.
Вывод: плохо. Неожиданно плохо. Думала Лукьяненко пишет глубже и серьезнее.
Стоит ли продолжать?
и "Геном" очень неплохая. Вообще книги Лукьяненко обычно осталяют впечатление после прочтения, не забываются спустя несколько дней, как всякие "собакины",и хэппи-эндами не страдает.Грустно-горькая фантастика с налетом мужественности и справедливой раздачи тумаков...
Комментарии 4
Ваш комментарий
, чтобы оставить комментарий.
и "Геном" очень неплохая. Вообще книги Лукьяненко обычно осталяют впечатление после прочтения, не забываются спустя несколько дней, как всякие "собакины",и хэппи-эндами не страдает.Грустно-горькая фантастика с налетом мужественности и справедливой раздачи тумаков...
Не самая удачная книга для знакомства с Лукьяненко особенно, если вы хотите глубины. Да и Дозоры, на мой взгляд, не лучшее его детище.
Попробуйте почитать "Спектр", "Холодные берега", "Близится утро", "Звезды - холодные игрушки".