- Все рецензии
- Рекомендую к чтениюРекомендую к чтению
Отзывы о книге Цитадель
Pikwik10 мая 2019Рекомендую к чтению
Я прочитала книгу в рамках Новогоднего флэшмоба, ранее Арчибальда Кронина не читала, хотя про автора слышала.
Могу сказать, что роман написан в классических традициях: развернутое повествование, отличная проза, большой временной отрезок жизни, становление героя. Мне даже импонировало, что главного героя нельзя назвать положительным или отрицательным персонажем. Ему присущи как великодушные и смелые поступки, так и самые низкие, но от этого герой получается наиболее человечным. Конечно же, пока читаешь, вспоминаешь рассказ А. Чехова "Ионыч". Поначалу кажется, что это более развернутая версия "Ионыча". Но все же финал романа Кронина утверждает уже другие мотивы.
Удовольствие получила. захотелось прочесть и другие романы автора!13 понравилось
292
Комментарии 0
Ваш комментарий
, чтобы оставить комментарий.
Комментариев пока нет,
ваш может стать первым