Отзывы о книге Цитадель

  • Аватар пользователя
    Pikwik
    10 мая 2019

    Рекомендую к чтению

    Я прочитала книгу в рамках Новогоднего флэшмоба, ранее Арчибальда Кронина не читала, хотя про автора слышала.
    Могу сказать, что роман написан в классических традициях: развернутое повествование, отличная проза, большой временной отрезок жизни, становление героя. Мне даже импонировало, что главного героя нельзя назвать положительным или отрицательным персонажем. Ему присущи как великодушные и смелые поступки, так и самые низкие, но от этого герой получается наиболее человечным. Конечно же, пока читаешь, вспоминаешь рассказ А. Чехова "Ионыч". Поначалу кажется, что это более развернутая версия "Ионыча". Но все же финал романа Кронина утверждает уже другие мотивы.
    Удовольствие получила. захотелось прочесть и другие романы автора!

    like13 понравилось
    292

Комментарии 0

Ваш комментарий

, чтобы оставить комментарий.

Комментариев пока нет

Комментариев пока нет,
ваш может стать первым