- Все рецензии
- Фандорин и состояние душиФандорин и состояние души
Отзывы о книге Статский советник
Cheshirra5 мая 2019Фандорин и состояние души
Каждый раз, прочитывая очередную книгу о Фандорине, я думаю "хорошо, да не то, наверное, больше читать не буду..." Так вот. Хорошо. Все - то. Читать буду. Освоив уже 7ю книгу из этого цикла я только сейчас поняла, почему с некоторыми из них у меня были такие проблемы - я читала их не в то время и не с тем состоянием души. Акунина нужно читать, когда душа желает отдыха, но при этом не хочет страдать от ужасного слога. Слог, пожалуй, самое чудесное. Многим он кажется заумным, многословным, а мне... мне нравится. Немного несовременно - ровно настолько, чтобы заинтересовать, но не оттолкнуть. Поэтому, если хотите, чтобы глаз на книге отдыхал - к Акунину. Теперь немного о сюжете - постараюсь без спойлеров. В целом неплох, хотя герои картонные, а женские персонажи и вовсе плосковаты, туповаты, шлюховаты (простите!). Очередная любовная история Эраста, терзания морального и этического свойства, парочка героически-патетических приемов - стандартный набор. И все же читается легко, быстро, с интересом и хочется еще. И, обещала без спойлеров, поэтому "НЕОЖИДАННЫЙ ПОВОРОТ В СУДЬБЕ ФАНДОРИНА")
8 понравилось
481
Комментарии 0
Ваш комментарий
, чтобы оставить комментарий.
Комментариев пока нет,
ваш может стать первым