- Все рецензии
- РецензияРецензия
Отзывы о книге Везувиан
TatyanaVarenichenko2 апреля 2019Я вышла из читательского анабиоза.. хотя бы за это стоит сказать спасибо данному произведению! Но.. адекватно положительно отзыва все же ждать не стоит. Произведение очень своеобразное и сильно на любителя. Оно является сплавом той категории современной литературы и романа, когда книга больше похожа на историю из ВК или байку от друзей. Когда современный взгляд на общество и потребительское отношение ко всему преобладает над внутренними высокоморальными терзаниями. Поэтому, если классические произведения о высоком духовном мире и мучениях главных героев вам нравятся, то это произведение не для вас. Угрызения совести и прочие моральные атрибуты здесь, конечно, есть, но пара строчек, не больше. И думаю я не одна.. кто проведёт прямую ассоциацию с 50 оттенками серого. Сюжет не в один в один, но! Богатый, таинственный мужчина.. неопытная, наивная провинциалочка, для которой Москва-цель жизни. Что-то напоминает, не правда ли? Хотя в 50 оттенках я бы выше оценила главную героиню, чем здесь. Местная покорительница столицы более меркантильна. На вкус и цвет, как говорится... Но из произведения вы вряд ли что-то ценное вынесете. Если только:... любовь это наша константа?.. хотя опять же, спорно. Не у всех любовь-цель жизни.
5 понравилось
712
Комментарии 0
Ваш комментарий
, чтобы оставить комментарий.
Комментариев пока нет,
ваш может стать первым