Отзывы о книге В зеркале

  • Аватар пользователя
    KonnChookies
    31 марта 2019

    "Мир не сумасшедший. Только люди." Э.М Ремарк

    Интересный рассказ о женщине, которая якобы попала в зеркало.
    Что я могу сказать о ней? Богатая, красивая, любительница выпить, изменяющая мужу и не умеющая ничего делать. Любимое занятие- любоваться собственным отражением в зеркале. Самолюбованием овладела ещё в детстве, из этого делаю вывод, что и сама не из бедной семьи, если ей это позволяли. Почему попала в сумасшедший дом? Потому что в глубине души считала свои поступки не лучшими, поэтому нашла оправдание- Это не я, а та женщина в зеркале!
    У меня была знакомая, она так же, как и я из маленького города. Когда-то мы ходили в спортзал, делали выпады с десятками, жим с сороковкой и присед с пятидесятью. Мы помогали родителям полоть огород, ходили в магазин и мыли полы. И вот эта моя знакомая нашла себе старого богатого мужчину или он её нашёл. Она переехала в Москву и мы не виделись несколько лет. Увиделись в прошлом году и решили сходить в спортзал, как раньше. Но вот "как раньше" не получилось. Потому что при виде КИЛОГРАММОВЫХ гантелий она сказала: " Ой, какие милые штучки! Можно я с ними буду заниматься?" А потом, зайдя к нам в огород и указывая на салат спросила: " Ой какой зелёненький! Что это? Должно быть очень вкусно!"
    Если спустя какое-то время родные сдадут её в сумасшедший дом, то я не буду удивлена))
    Рассказ Брюсова наводит меня на мысли о том, что человек, который ничем не занят и только и делает, что прожигает свою жизнь- стоит на грани сумасшедствия. Нужно жить по совести, по любви и тратить деньги разумно, если они у тебя есть. Возможно, этот рассказ заставит вас подумать совершенно о другом. Попробуйте, прочтите))

    like34 понравилось
    914

Комментарии 4

Ваш комментарий

, чтобы оставить комментарий.

Аватар пользователя
MitchelShawed27 марта 2020

Ваша знакомая страдает амнезией? Если она когда-то полола огород, то она должна помнить как выглядят овощи. Я тоже жила с бабушкой в станице и знаю, что такое огород, колорадский жук и прочее не понаслышке. Мне кажется, такое не забывается.

Аватар пользователя
Sergej3281 апреля 2019

Всё верно. Прекрасны рассказы Брюсова. И жизненны.
Брат двоюродный, лет 15 назад получил инвалидность, переехал в другой город, радовался, что ничо теперь делать не надо. Просидел эдак всё это время, в блаженном безделии, а на днях с 6 этажа сиганул. Хорошо в сугроб попал. Вылез, сел на лавочку и матерится, что в жизни не везёт, вот и самоубивство не удалось. От безделия всё. Жить не только для себя надо...

like1 понравилось