Отзывы о книге Отступник

Отступник

Роберт Сальваторе

0

(0)

  • Аватар пользователя
    TatyanaVarenichenko
    31 марта 2019

    Кажется я вывела для себя одну главную аксиому: никогда не перечитывать книги, которые мне понравились давно! То ли я настолько поменяла своё мировозрение, то ли мир литературы изменился.. но факт есть факт.
    Я бережно хранила воспоминание о трилогии Сальваторе, как о чем-то очень хорошем и интересном. Как об одном из идеалов темного фентези.
    А изменилось ли что с тех пор? Для меня да. Если я раньше следила за битвами, предательствами, атаками дроу на эльфов и прочую «белую нечесть», как на увлекательный фильм-сериал, то теперь у меня стали появляться вопросы: а почему так? Где предыстория мира? Почему матриархат? Почему за все время, один Дзирт родился такой правильный и честный? Как говорится: в семье не без урода? И как, даже родившись таким, он сумел сохранить это во время жизни внизу?
    Наверное, много бессмысленных вопросов.
    Но это скорее мои придирки, как человека, пытающегося понять всю подноготную.
    Сама по себе книга достаточно динамичная, логичная и красочная. Поэтому все же оценка хорошая. Назвать шедевром не могу, и перечитывать остальные части точно не возьмусь. Пусть подростковые хорошие воспоминаю останутся таковыми.

    like3 понравилось
    829

Комментарии 0

Ваш комментарий

, чтобы оставить комментарий.

Комментариев пока нет

Комментариев пока нет,
ваш может стать первым