Отзывы о книге Twisted Palace

  • Аватар пользователя
    Little_Dorrit
    14 марта 2019

    Вот и добралась я до третьего тома Эрин Уатт «Разрушенный дворец». В целом, могу сказать, что мне цикл более-менее нравится, герои интересные, но вот временами мне хочется приложится от происходящего об стену, настолько это всё нелепо и нескладно выглядит. К сожалению, такие моменты тут были, и надеюсь, они и вам поднимут настроение.

    Вот лишь несколько примеров подобного явления. В прошлой части, как многие знают, Рида обвинили в том, что он причастен к смерти любовницы его отца. Я не буду говорить о том, что отец абсолютно не следит за своими сыновьями, не буду говорить о том, что дети ведут себя как животные, факт в том, что абсолютно невиновного парня обвиняют в том, что он совершил преступление. Тут –то всё понятно, но вот поведение Эллы из разряда «дайте ей срочно леща». Господи, даже в 17 лет, подростки уже понимают, что излишняя паника до добра не доводит, поэтому зачем предлагать парню, который знает что он делал или не делал сбежать, это нелепо. Неужели не ясно, что сбежать - автоматически признать свою вину? Или, забрать заявление из полиции на сексуального маньяка, просто ради того, чтобы освободили и так не виновного человека. Аррр просто.

    Второй такой момент, это абсолютно непонятно откуда взявшийся отец Эллы. Никто не объясняет, что с ним произошло, откуда он появился, с какой целью он это сделал, единственное, что ясно, что с головой он однозначно не дружит. Но вопросы всё те же – зачем он всё это творил, это с любой позиции выглядит ненормальным и неестественным. И все его приказы, тараканы в голове звучали крайне странно и нелепо в рамках сложившегося положения.

    like37 понравилось
    1,1K

Комментарии 4

Ваш комментарий

, чтобы оставить комментарий.

Аватар пользователя
snow_flower14 марта 2019
А то прям как черт из табакерки.

Точно также как и Гидеон. Про которого как бы тоже ничего неизвестно, тоже герой для галочки

like1 понравилось
Аватар пользователя
booklover_sveta14 марта 2019
Второй такой момент, это абсолютно непонятно откуда взявшийся отец Эллы. Никто не объясняет, что с ним произошло, откуда он появился, с какой целью он это сделал...

Вот да! Хотелось бы больше подробностей про этого героя. А то прям как черт из табакерки.

like1 понравилось