Отзывы о книге Молчание сонного пригорода

  • Аватар пользователя
    lyonah
    9 июля 2011

    Моя милая медленная книга. Читалась она урывками, только дома, поэтому это получилось ну очень долго. Да и, признаться честно, событиями она небогата, по крайней мере, первые две ее трети. К слову, когда я читала "Детей снеговика", мозг постоянно отсылал меня к ней. Постараюсь обойтись без спойлеров, даже в минимальном их проявлении. Скажу лишь, что, в общем, люблю такие книги: диалогов мало, много просто мыслей, причем без претензии на философствования, скорее что-то такое где-то наивное, где-то понятное, где-то забавное, и выводы в итоге делаешь сам. Повествование от двух лиц: отца небольшого семейства с кризисом отношений и стеснительного гомопедофила. Причем я ожидала от него чего-то более трешевого, а он так... Стеснялся куда больше, чем действовал, да и действия его были далеки от моих опасений. O tempore, o mores, конечно, но стоит признать, что нынешнего читателя сложно удивить фантазиями о нежных детских пупках и прочем таком, конфетно-почти-что-невинном. Не знаю, насколько автор справедлив в своей трактовке того, какое влияние оказывают стрессовые ситуации на людей по отдельности, а так же в виде семей - мне кажется, он не абсолютно прав, но бывает всякое. Дочитала рывком, усилием воли, благо там под конец какие-никакие события хоть начали происходить. За легкость и общую приятность ставлю твердую четверку.

    like7 понравилось
    265

Комментарии 0

Ваш комментарий

, чтобы оставить комментарий.

Комментариев пока нет

Комментариев пока нет,
ваш может стать первым