Отзывы о книге Слуги зла

  • Аватар пользователя
    ajl9
    18 января 2019

    "Погода была ужасная, принцесса была прекрасная..." - помните этот старый мультфильм? Так вот эту историю можно смело назвать его наследником. Что, если на самом деле все было наоборот?
    Все знают, что эльфы - прекрасные вечные создания без возраста и иногда даже пола. Они - единственные носители света и добра в мире, поклоняющемся злу и служащему Темному Властелину. И только им под силу остановить распространение мрака...
    Или нет?
    Орки - рабы и верные прислужники зла. Созданы из Тьмы или выведены из эльфов путем страшных экспериментов. Тупы, глупы, жестоки и кровожадны. Ненавидят всех вокруг и друг друга. Способны только жрать и убивать.
    Или нет?
    Что, если свет и добро - на самом деле иллюзия эгоистичных созданий, не способных чувствовать, жить и творить? Где главное - порядок и стерильная чистота во всем. Никакой свободы воли - все должно быть под строгим контролем и учетом. Все, что не поддается влиянию - по умолчанию зло.
    Что, если тьма - это всего лишь свобода. Свобода воли, свобода выбора и свобода смерти.
    Но что есть правда? Для каждой стороны она своя, и она незыблема. Поэтому остается только догадываться, ужасной была погода или все-таки принцесса.

    like12 понравилось
    278

Комментарии 0

Ваш комментарий

, чтобы оставить комментарий.

Комментариев пока нет

Комментариев пока нет,
ваш может стать первым