- Все рецензии
- Обратно в СССР?Обратно в СССР?
Отзывы о книге СССР™
Olga907and21 декабря 2018Обратно в СССР?
У вас было такое, что вы ооочень хотели прочитать какую-то книгу, а в итоге это чтение затягивалось на целый год? У меня такое случилось с "СССР". Где-то 2,5 года я безуспешно пыталась ее найти, в том числе в Москве, Питере, Казани. В итоге, после того, как другая книга Идиатуллина "Город Брежнев" (знаю, что уже говорила, но скажу ещё раз, что она очень клёвая) стала лауреатом премии "Большая книга", выпустили ещё тираж и этой. И я быстренько ее прикупила. Тем более что и описание зацепило... НО...если первое время читать было захватывающе, то затем интерес упал. Как уже говорила, читала год. На этом ещё неделю назад хотела бы поставить точку, отправить недочитанную на полку, но все же решила себя пересилить. И не зря. Последние страницы (после того, как спасли главного героя) читала взахлеб. Очень понравился прием, который где-то с последней главы использует автор - пересечение сцен по последней мысли предыдущего абзаца. И, конечно, сама идея Союза в действии. Прям здорово. Если подводить итог, то книга интересная. Можно, правда, запутаться в именах и фамилиях (их там много), но ничего страшного не произойдет. Кто любит Бредбери, Оруэла - почитайте. Возможно откроете для себя ещё одного любимого автора
4 понравилось
679
Комментарии 0
Ваш комментарий
, чтобы оставить комментарий.
Комментариев пока нет,
ваш может стать первым