Отзывы о книге Планета обезьян

  • Аватар пользователя
    SierraLanguisher
    12 декабря 2018

    Передо мною... горилла.

    Пока читала, меня не отпускала мысль, что я читаю "Машину времени" Уэлса. Настолько похож и стиль изложения, и в общем-то, и сюжет, за небольшими различиями. В обоих случаях авторы показывают неизбежный упадок человеческой расы как результат пресыщения жизнью и всеми ее благами. На всем известный фильм похоже, но книга - это книга. Возможно, если бы не фильм и в общем-то ожидаемый конец, читать было бы интереснее.

    "То, что с нами произошло, можно было предвидеть без труда. Нами овладела мыслительная лень. Никто больше не читает: даже детективные романчики кажутся произведениями, требующими слишком большого духовного напряжения. Никто больше не играет: в крайнем случае раскладывают безобидные и безопасные пасьянсы."

    Перечитывать не буду. Ничего нового не узнала, но как классическая фантастика имеет место быть.

    like8 понравилось
    272

Комментарии 0

Ваш комментарий

, чтобы оставить комментарий.

Комментариев пока нет

Комментариев пока нет,
ваш может стать первым