- Все рецензии
- Хочется больше о физике, а не о метафизике.Хочется больше о физике, а не о метафизике.
Отзывы о книге Жажда
SergejVypryazhkin7 ноября 2018Хочется больше о физике, а не о метафизике.
Мне всегда было любопытно подглядеть, что там в голове у людей, подобных Рыбакову. Как они воспринимают окружающую действительность, проживают трудности и успех. Эта книга для меня больше не принятие за чистую монету текста, как выразителя внутреннего мира миллиардера. А способ подсмотреть за ходом его мысли о том, как должна была бы звучать подобная книга. Это как метапознание.
Наверное, хотелось бы больше человечности, конкретных историй с переживаниями, конфликтами и победами. Однако, видя теперешнюю активность Рыбакова, понятны задачи книги. Если бы это написал, как сейчас принято говорить , — «инфоцыган», я бы принял словосочетания «дух предпринимательства», «возможная реальность» за метафизические фантазии. Но когда я читал «Жажду», имея в виду реальный грандиозный опыт Рыбакова в бизнесе и производстве, видел в них смысл. И все же — хочется больше о "физике", а не о метафизике.
7 понравилось
1K
Комментарии 0
Ваш комментарий
, чтобы оставить комментарий.
Комментариев пока нет,
ваш может стать первым