Отзывы о книге Жажда

  • Аватар пользователя
    SergejVypryazhkin
    7 ноября 2018

    Хочется больше о физике, а не о метафизике.

    Мне всегда было любопытно подглядеть, что там в голове у людей, подобных Рыбакову. Как они воспринимают окружающую действительность, проживают трудности и успех. Эта книга для меня больше не принятие за чистую монету текста, как выразителя внутреннего мира миллиардера. А способ подсмотреть за ходом его мысли о том, как должна была бы звучать подобная книга. Это как метапознание.

    Наверное, хотелось бы больше человечности, конкретных историй с переживаниями, конфликтами и победами. Однако, видя теперешнюю активность Рыбакова, понятны задачи книги. Если бы это написал, как сейчас принято говорить , — «инфоцыган», я бы принял словосочетания «дух предпринимательства», «возможная реальность» за метафизические фантазии. Но когда я читал «Жажду», имея в виду реальный грандиозный опыт Рыбакова в бизнесе и производстве, видел в них смысл. И все же — хочется больше о "физике", а не о метафизике.

    like7 понравилось
    1K

Комментарии 0

Ваш комментарий

, чтобы оставить комментарий.

Комментариев пока нет

Комментариев пока нет,
ваш может стать первым