- Все рецензии
- РецензияРецензия
Отзывы о книге Обезьяна
nastena03102 ноября 2018Он подумал о том, что любое зло, наверное, очень похоже на обезьяну с заводным механизмом, который сам же и заводишь: он приходит в движение, и уже звякают тарелки, скалятся зубы, а тупые масляные глазки уже смеются... или кажется, что смеются.
А вот и второй рассказ, выбранный для совместных чтений в Хэллоуинскую ночь. Ведь ну нельзя же было обойтись без Кинга, правда?) Понятное дело, когда-то я этот рассказ уже читала и почему-то он мне запомнился, несмотря на то что на рассказы (особенно прочитанные до лл и по этой причине оставшиеся без рецензий) память у меня отвратительная. Но тут дело, наверное, в личных тараканах: я люблю страшилки про игрушки. Есть в них что-то жуткое, нет, я не про современные, штампующиеся в огромных количествах на китайских фабриках, эти меня не пугают, в них нет чего-то, что может напугать. Но вот старые игрушки, особенно ручной работы, особенно куклы, особенно те, для изготовления которых использовались волосы живых людей... брррр
Но тут речь не о них. Здесь в роли жуткого потустороннего зла выступает заводная обезьянка. Она поломана и если ее завести, она останется неподвижной. Если только сама не захочет поиграть, и вот тогда застучат тарелки, раздастся зловещее динь-динь-динь и кто-то обязательно умрет. Кто-то близкий, кто-то дорогой: может, старая собака - любимица семьи, а может, друг, с которым вы каждый день карабкались по деревьям, а может дядя, брат, мать или сын... От жуткой игрушки не избавиться как ни старайся, если она выбрала тебя своим владельцем, она найдет тебя везде, остается только надеяться что в этот раз ты максимально осложнил ей путь и у твоей семьи есть в запасе время, чтобы пожить без страха скорой смерти. Но рано или поздно она снова появится в твоем доме, в твоей семье... Прислушайся. Слышишь звон?...
71 понравилось
1,8K

Комментарии 41
Ваш комментарий
, чтобы оставить комментарий.
Ужс)
Жуть жуткая))
Меня почему-то в ужасах больше всего пугают сюжеты с игрушками и клоунами. Прям жуть жуткая.)
Ой, я, конечно, прошу прощения за заезженную пластинку, помнишь обезьянку такую с цимбалами в Призраке оперы? :)
Насть, я не помню, спрашивала тебя или нет) Но Кинг послал мне мысль, ты не хочешь со мной Спящих красавиц в декабре прочитать) ?
Тоже помню этот рассказ))
Отмечаешь, да?))
Хеппи)) Классные гифки у тебя) А обезьяна фуууу какая зловещая, просто точно из рассказа )