Отзывы о книге Исповедь Еретика

  • Аватар пользователя
    BAiAnArt
    31 октября 2018

    Организуем сатанинские оргии. К вашим услугам опытный ведущий-тамада, веселая музыка (true black metal).

    Мудрые говорят, что никогда нельзя спорить с дураками, женщинами и монахами.

    Что же такое Исповедь Еретика? Не книга, не роман, не пьеса, не фельетон… Обыкновенное интервью, заключенное в формат не периодического издания. “Нергал”, он же Адам Дарский, он же бессменный лидер и фронтмен польской дэт-блэк-металл группы Behemoth, характер, скорее всего, скверный, так как до сих пор (41 год) не женат и не был. Группа Behemoth безусловно в мире метал-сцены культовая. Лично о ней слышал только вскользь. Тяжелой музыке сложно греметь на весь мир как Psy, например. И даже если оценивать их как гипер-популярная, то недалеко они ускакали от круга тех кто в теме, и кто в тусовке. Однако же. Что мы имеем. По сути три основных блока: -Приличное место выделено описанию музыки и музыкальной металло-роковой сфере. -Особыми красками раскрашена победа над болезнью (что скорее всего и стало толчком к интервью, а на чем там еще хайпанешь?) -И, исходя, из использования Behemoth символов антихристианства и оккультизма, отношение к религии. Если с первым пунктом все более-менее линейно. Да, чтобы добиться чего-то нужна капелька таланта, щепотка удачи, килограмм здоровой (а иногда и не совсем) наглости и до краев наполненный грузовой танкер работоспособности. У пана Дарского хватило всего этого. Он пахал, верил, шел на таран… и это сработало. Также со вторым пунктом. Заболел. Рак. Либо.. либо.. Молодец, выкарабкался. Вообще никаких эмоций не вызвало описание от определения болезни, до излечения. А вот с третьим закавыка. Скользко как-то. Вот вроде и все верно, но … Да простит меня читающий вдруг это. Свои ощущения всего того что вещает грозный Nergal в отношении религии хочу описать простой, бородатой и не очень детской историей

    Петька как-то раз отправился на курсы фокусников. Вот, приезжает обратно в часть и говорит Василь Иванычу:
    • Василь Иванович, хочешь фокус покажу?
    • Давай!
    • Подойди ко мне задом.
    • Хорошо, Петька!
    • Вот, Василь Иванович, палец в заднице чувствуешь?
    • Чувствую, Петька!

    - А ручки-то вот они!

    А самое интересное. Он верит в то что лопочет, но чем он отличается в данном случае от попа? Кулоном пентаргаммы? «Ужасающими» посетителей яселек татуировками? Нет… Та же брехня…

Он и не женщина, и не дурак, и не монах…Но это не тру!!!

like9 понравилось
1,7K

Комментарии 0

Ваш комментарий

, чтобы оставить комментарий.

Комментариев пока нет

Комментариев пока нет,
ваш может стать первым