Отзывы о книге Шоколад

  • Аватар пользователя
    rijka
    17 октября 2018

    Эту книгу стоило переиздать хотя бы из-за чудесных иллюстраций Веры Ивановны Ивановой. Зилов 20-х годов понятен: вместо книг про добрых детишек и милых зверушек новое общество требовало дать им что-то материальное. И авторы дали: про электричество и строение лампы, про новые заводы и технологические процессы. Но прекрасно, повторюсь, прежде всего иллюстрации. И не только потому, что это работы выпускницы Строгоновского училища, известного графика. Не потому, что художница выбрала актуальный конструктивизм, простоту и очень стильную цветовую гамму. Отдельное удовольствие - что нарисовано.

    Индейцы. Индейцы на пироге плывут собирать шоколад. С дереьев, прячущихся между пальмами в лесу.

    картинка rijka

    Какао как эндемик бассейна Миссури.

    like11 понравилось
    310

Комментарии 0

Ваш комментарий

, чтобы оставить комментарий.

Комментариев пока нет

Комментариев пока нет,
ваш может стать первым