Отзывы о книге Делай деньги!

  • Аватар пользователя
    simkas
    16 октября 2018

    По мне, так сущая скукотень и невероятно растянутая, где там юмор вообще не поняла, либо он очень специфически банковский. Если бы не игра "Кот в мешке", то забросила читать еще на первых страницах.

    Мошенник в прошлом, руководитель почтамта Мокрист фон Губвиг получает предложение возглавить крупнейший городской банк, причем он ничего не понимает в денежной сфере деятельности, ну и меняет все там коренным образом. Вместо золотых монет на производство которых было больше затрат, чем они стоили запустил выпуск бумажных банкнот. Ввел кредитование и накопительные вклады. Ну и понятно, что не всем эти нововведения понравились. От служащих банка до наследников Мотов.

    Мокрист добивается успеха благодаря своей импровизации, смекалке и какому-то еще внутреннему чутью. Он выделяется из толпы, носит золотой костюм и даже огромный голем Гледис в него влюблена.

    В книге моно интереснейших персонажей и моментов, но как то не впечатлили, возможно, тематикой или затянутостью. Вообще всегда хорошо относилась к произведениям Пратчета, это первое, что оставило такие впечатления.

    like2 понравилось
    372

Комментарии 0

Ваш комментарий

, чтобы оставить комментарий.

Комментариев пока нет

Комментариев пока нет,
ваш может стать первым