Отзывы о книге Дневник мага

  • Аватар пользователя
    Uma2rman
    26 мая 2011

    Главный смысл данного произведения - кто ищет, тот всегда найдет. Истина, действительно, поучительная и справедливая, однако слишком уж простая и детская. Книги Дневник мага и Алхимик необходимы тем, кто забыл простые истины, кто оставил их глубоко в детстве, и свернул со своего пути в никуда. И прочитать данные произведения нужно, чтобы напомнить нам обо всем, что забыли мы. А, к сожалению, мы так много забываем.

    Заслуга Коэльо в том, что книги написаны красиво и читаешь их с интересом. Однако вред их может быть в том, что прочитав их, начинаешь верить в существование абсолютного счастья. Появляется мысль о том, что нужно идти по своему пути, сложному, тернистому, но если дойдешь до конца – получишь счастье раз и навсегда. К сожалению, а может и к счастью, такое не возможно. Люди с течением времени меняются, и наше счастье тоже должно меняться вместе с нами. Поэтому за него нужно бороться всегда, а не расслабляться, добившись его один раз.

    И еще, одна хорошая мысль от Коэльо в том, что наше счастье может быть рядом с нами, и не всегда нужно пускаться за тридевять земель, чтобы его отыскать. Так мы только убегаем от него. Алхимик и Дневник мага, очень поучительные произведения, но понравятся они, по большей части, тем, кто, действительно, свернул со своего пути, куда-то не туда. И взглянув на огромную популярность этих книг, даже поражаешься как же много таких людей, которым еще нужно напоминать о простых истинах, как много людей идут не той дорогой, делают то, чего на самом деле не хотят, занимаются тем, что не приносит никакого удовольствия… Надеюсь, книги Коэльо заставят многих людей задуматься, и что-то в свой жизни поменять.

    like3 понравилось
    47

Комментарии 0

Ваш комментарий

, чтобы оставить комментарий.

Комментариев пока нет

Комментариев пока нет,
ваш может стать первым